Как поступить, если получено письмо о задолженности перед неизвестным мобильным оператором и запрос на перевод средств на номер договора?

Вопрос №16217506 из г. Волгоград
опубликован 21.08.2019, 11:38

Пришло письмо с РСВ точно не чего не написано, пишут у вас задолженность перед мобильным оператором а что за оператор не написано. Просят перевести средства на номер договора. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать, пока не будет точной информации. РСВ - это так называемые "коллекторы", а мошенникам и вымогателям платить негоже. Заявите им о запрете взаимодействия с вам и использования персональных данных.

21.08.2019, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ничего не делать, пока не выясните все обстоятельства.

21.08.2019, 11:43

Как заявить о запрете, что им ответить?

23.08.2019, 15:02

Оно составляется в письменной форме и направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или лично по указанному адресу.

Ответить, что отказываетесь от любого взаимодействия и запрещаете использовать ваши персональные данные, а также персональные данные третьих лиц.

23.08.2019, 15:07