Я обратился в администрацию станицы, мне пришел письменный ответ, что я не законно получил в этом домовладение прописку.
Я Чаус Сергей осужденный по статье 228 ч. 1 проживающий по адресу Волгоградская область станица Кумылженская, до ареста проживал в гражданском браке 6 лет, были прописаны в этом домовладение и вели совместное хозяйство. После моего ареста вскоре моя гражданская супруга умерла, домовладение не было приватизированное и его местная администрация отдала другому жильцу. Я обратился в администрацию станицы, мне пришел письменный ответ, что я не законно получил в этом домовладение прописку.
Имею я право на это жил. площадь после освобождения? Если да то что мне нужно предпринять для этого?
Здравствуйте, Сергей!
Вам нужно получить письменный отказ Администрации о вселении в указанное домовладение и обжаловать его в суд.
Если Адм. считает, что Вы были незаконно "прописаны", то должны быть и основания, исходя из которым Адм. сделала такой вывод. Обратитесь к адвокату (юристу) очно с выпиской из домовой книги и отказом Адм. для грамотного составления жалобы.