Переплата за авиабилеты при покупке тура - кто виноват и как возместить разницу?
При покупке тура в турфирме оплатил авиабилеты по цене 40000 рублей, при запросе туроператора о стоимости моих авиабилетов получил ответ, что их стоимость составляет 27000 рублей. Кто виноват в переплате - турфирма или туроператор, кто должен возместить разницу и как это сделать?
Лучший ответ
Доброго времени. Изучайте договор с турфирмой, скорее всего Вы заплатили за билеты плюс услуги турфирмы за организацию приобретения билетов.
Турагенство выдало справку, что стоимость авиабилета 40000 руб, а туроператор выдал справку, что стоимость моего билета (все данные билетов совпадают) 27000 руб.
Здравствуйте, Павел Анатольевич!
Нужно детально изучать все документы, чтобы точно ответить на Ваш вопрос.