Уфа, 21.08.2019, 14:53

Какой суд подходит для подачи заявления о снижении удержания процентов с пенсии?

Вопрос №16218547 из г. Уфа
опубликован 21.08.2019, 14:53
У меня несколько ИП. С пенсии удерживают 50%. Живу в одном городе, регистрация в другом. Хотелось через суд снизить % удержания, пенсия 10000 руб. В какой суд можно подать заявление? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Евгеньевна!

Вам нужно обратиться в тот суд, который вынес решение, по которому с Вас взыскивают деньги.

21.08.2019, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции.

21.08.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте,

Думаю что районный или мировой суд по месту вашего жительства взыскал с Вас долги. Вот туда и обращайтесь.

А возможно придется обратится в суд по месту нахождения службы приставов, так как вы будете оспаривать постановление судебного пристава исполнителя и снижать процент взыскания.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2019, 20:36

Суды разных районов и городов.

21.08.2019, 21:24

Здравствуйте,

Думаю что районный или мировой суд по месту вашего жительства взыскал с Вас долги. Вот туда и обращайтесь.

А возможно придется обратится в суд по месту нахождения службы приставов, так как вы будете оспаривать постановление судебного пристава исполнителя и снижать процент взыскания.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2019, 20:36