Омск, 21.08.2019, 16:54

Отмена заочного решения суда и отказ в предоставлении алиментов для ребенка-инвалида - что делать в такой ситуации?

Вопрос №16219063 из г. Омск
опубликован 21.08.2019, 16:54
Скажите пожалуйста: прошел суд и было принято заочное решение! Потом судья отменил решение заочное мотивировав это не представив справку по уходу за ребенком инвалидом. Прошел суд по существу и он мне отказал полностью. Разве я не могу вообще презентовать на алименты на себя, если у меня ребенок инвалид!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мотивировал тем что мало представлено чеков. Не знаю как их представить если за два месяца ч не тратила на себя вообще и в коммуналке я отстаю! Как мне быть не знаю. Через пол года я еще буду больше нуждаться в материальной поддержке. Также он сказал сто не смысла платить за дом в котором я живу и также оптимизировать ч должна свое имущество.

28.08.2019, 17:52

Сбросьте решение, посмотрим.

28.08.2019, 21:06

Ну так это надо доказать, надо было предоставить справку, о том, что осуществляете уход за ребенком инвалидом, суд же вам на слово не может поверить, при чем такой уход должен не позволять вам работать, само по себе наличие ребенка инвалида не дает права на получение алиментов, иски надо правильно писать и прилагать документы предусмотренные законом.

21.08.2019, 17:10

Все документы о том что у меня ребенок инвалид были представлены справку я донесла уже на суде по существу. И я доказала что доходов у меня нет. Представила на этот момент чеки и по коммунальные услуги! И все равно отказали!

21.08.2019, 20:20

Тогда нужно получать решение мотивированное, читать что там за доводы, смотреть почему отказали и обжаловать, если вы все предоставляли, писать апелляционную жалобу если сроки еще не вышли.

21.08.2019, 20:23

Надо идти на апелляцию. Если пропущен срок, надо обязательно просить восстановить срок для обжалования одновременно.

21.08.2019, 20:26

Сроки не вышли. Мотивиованое решение заказала. Может не достаточно чеков судья за это цепляется! Я обосновал это тем что за 2.5 месяца я немогу предоставить ежемесячный доход. На себя и расчёты взяты из сайта та же продуктовые корзина ведь по существу я не могу на себя тратить.

21.08.2019, 20:32

Вам надо определиться с помощью специалиста. Лучше если юрист будет местный ваш. А в других моментах юристы сайта смогут помочь. Просмотрите анкеты по каталогу сайта. Там есть "кнопка" "НАПИСАТЬ" . Кликните туда и сможете написать письмо прямо лично к юристу, без обозрения другими юристами.

21.08.2019, 20:37

Здравствуйте, не стоит "гадать на кофейной гуще", поскольку без изучения мотивированного решения нельзя понять мотивы, по которым суд отказал в удовлетворении иска.

21.08.2019, 20:47

Просто хочу понять есть смысл дальше идти или нет как правило апеляция у нас поддерживает и отказывает всем.

21.08.2019, 20:42

Понять есть смысл или нет, без мотивировки будет невозможно, надо решение читать и уже дальше думать.

21.08.2019, 20:43

Мотивировал тем что мало представлено чеков. Не знаю как их представить если за два месяца ч не тратила на себя вообще и в коммуналке я отстаю! Как мне быть не знаю. Через пол года я еще буду больше нуждаться в материальной поддержке. Также он сказал сто не смысла платить за дом в котором я живу и также оптимизировать ч должна свое имущество.

28.08.2019, 17:52

Сбросьте решение, посмотрим.

28.08.2019, 21:06