Кемерово, 21.08.2019, 18:39

Опоздание с заменой аварийного стояка - вопросы сроков и действий

Вопрос №16219475 из г. Кемерово
опубликован 21.08.2019, 18:39
У нас аварийный стояк. Сделали заявку на замену стояка, сказали сварщики придут через три недели. За два дня до обещанного прихода позвонили и перенесли срок замены ещё на месяц, на возмущение что когда включат отопление стояк может прорвать, и мы затопим соседей, они ответили, что перекроют воду по стояку и тогда 10 квартир по стояку останутся без отопления на пол месяца. Есть какие то разумные сроки устранения аварий, и как действовать, если эти сроки не выполняются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Аварийные ситуации должны устранять в течение суток. Обратитесь в УК с письменной претензией, с жалобой в жилищную инспекцию.

21.08.2019, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как таковой стояк не течёт, но сантехник сказал, что стояк аварийный и в любой момент его может прорвать и потёки по трубе видны видимо где то всё же есть пртечкив этом случаекаков срок устранения причин?

21.08.2019, 19:10

Если есть протечки, то это аварийная ситуация и срок устранения - сутки.

И уж точно не несколько месяцев.

22.08.2019, 10:05