Как обезопаситься при покупке подержанного автомобиля и получить гарантию возврата денег?
Как проверить авто с пробегом на юр. чистоту так, что бы после покупки не иметь никаких проблем, судов и потерь? Можно ли получить какой-нибудь документ, гарантирующий возврат моих (покупателя) денег, если что?
Лучший ответ
Проверьте по базе ГИБДД на наличие ограничений, а также по базе залогов. Собственника можно проверить на наличие исполнительных документов через базу судебных приставов. Но 100% гарантии от возможных судов все равно нет.
Здравствуйте.
Только брать юриста для сопровождения сделки.
Здравствуйте!
Грамотно составленный договор.
Обратитесь к опытным автоэкпертам. Не рискуйте.