Ханты-Мансийск, 21.08.2019, 20:49

Вопрос - Я имею право на получение квартиры, если мы проживаем с родственниками в однокомнатной квартире в соцнайме, а у ребенка есть доля в другой квартире?

Вопрос №16219956 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.08.2019, 20:49
Мы с мужем и сыном проживаем в однокомнатной квартире где вместе с нами живут его брат с женой и дочерью, и отец. Квартира в соцнайме, имеем ли мы право получить квартиру? Если у ребенка есть доля (25 кв. м) в квартире моих родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надо смотреть по размеру жилой площади приходящейся на одного члена семьи, если она меньше, чем учетная норма жилья установленная в Вашем регионе, то имеете право на улучшение жилищных условий, доля ребенка в квартире родителей тоже будет считаться.

21.08.2019, 21:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Квартира в которой мы живём, 43 кв.м., и ещё там прописана сестра и старший брат мужа.

21.08.2019, 21:03

Учетная норма жилья в Ханты-Мансийске составляет 11 кв м. на человека, посчитайте, если у Вас получается меньше, то имеете право на улучшение жилищных условий.

21.08.2019, 21:09