Запрет на личные вещи на рабочем месте - нарушение прав или реальная необходимость?
Столкнулась с такой ситуацией при устройстве на работу. Предстоит трудится в кладовой радиодеталей, начальник запрещает брать на рабочее место любые личные вещи, кроме мобильного телефона. Нельзя даже бутылку с водой. Мне например в силу моего заболевания необходимо всегда держать лекарство при себе, но получается мне это запрещено. Правомерны ли такие действия со стороны руководства. Спасибо.
Здравствуйте! Такие требования могут быть обусловлены спецификой работы. Но они отражаются как правило в локальном нормативном акте работодателя, например в форме приказа, положения, инструкции.