Суд может принудительно заставить бывшего мужа продать его долю в квартире на основании раздела имущества
Когда были в браке взяли ипотеку на квартиру площадью 51 кв. м,первоначальный взнос был мат капитал. С мужем развелись, за ипотеку плачу только я одна, все чеки имеются. Дети живут со мной, у бывшего мужа имеется долг по алиментам.
Сейчас живём вместе т.к нет возможности разъехаться, дома постоянно скандалы из ща чего страдают дети. Старшую дочь муж выселили из ее комнаты и теперь живет там.
Хочу подать на раздел имущества, можно ли быть такой исход что суд в принудительном порядке заставит бывшего мужа продать свою долю в мою пользу?
Здравствуйте, да - это возможно, если его доля будет признана малозначительной - ст. 252 ГК РФ, поэтому такой иск возможен с вашей стороны (проконсультируйтесь с юристом очно)