Санкт-Петербург, 21.08.2019, 21:27

Роль письменной доверенности ИП в праве на подписание первичных документов по приему и отпуску товаров

Вопрос №16220078 из г. Ульяновск
опубликован 21.08.2019, 21:27
Достаточно ли простой письменной доверенности индивидуального предпринимателя на право подписи в первичных документах на прием и отпуск товаров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Именно на эти полномочия подойдет простая доверенность, к нотариусу идти не нужно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2019, 21:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, достаточно. Нотариальная доверенность в таких случаях не требуется.

21.08.2019, 21:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Тут хватит обычной доверенности, нотариально на каждого сотрудника их не напасешься.

21.08.2019, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Речь идет о

товароматериальных ценностях. Лучше это осуществить нотариально.

22.08.2019, 06:59

А можно ли вместо доверенности директору индивидуального предпринимателя (имеется нотариальная доверенность) издать приказ о возложении полномочий по подписанию первичных документов?

21.08.2019, 21:35

Её сделать-5 минут. Ничего сложного в ней нет.

Приказ можете издать дополнительно, но основной документ-доверенность с правом подписи.

21.08.2019, 21:48

Здравствуйте,

Приказ можно издать только в отношении работников, оформленных на работу официально, по трудовому договору.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2019, 21:13

Можно сделать одну доверенность на нескольких сотрудников? Если можно, то надо ли включать подписи всех сотрудников или только указать их персональные данные?

22.08.2019, 06:43

Одну доверенность на всех сотрудников-можно

подпись доверенного лица не обязательный реквизит доверенности, можно просто указать паспортные данные.

22.08.2019, 06:52

Здравствуйте,

Вам не кажется что вы задаете слишком много бесплатных вопросов юристам и вас обязаны учить, как надо работать и как всё оформлять?

Такие услуги платные.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2019, 21:14

Если адрес ИП по регистрации в одном городе, а деятельность ведется в других городах, какое место выдачи доверенности надо указывать при выдаче сотрудникам в других городах?

22.08.2019, 21:10

Здравствуйте,

Вам не кажется что вы задаете слишком много бесплатных вопросов юристам и вас обязаны учить, как надо работать и как всё оформлять?

Такие услуги платные.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2019, 21:15