Мой брат подарил мне телефон, который оказался украденным - что делать в случае угроз и судебного разбирательства?
Мой брат нашел телефон и подарил его мне. телефон в розыск не объявляли и сим-карту (коммерческая!) не блокировали. Мне через 1,5 месяца позвонили и требовали с угрозами вернуть телефон и по сим-карте отплатить долг 20 тыс. (коммерческая симка). подали на меня в суд. что я могу сделать?
Хозяйка телефона сделала детализацию. Большую часть суммы я просидела в интернете. Она обзвонила всех, кому я звонила с этой симки. Кому дозвонилась - все подтвердили что звонила с этой симки я, плюс теперь она знает кто я, где живу, учусь и т.д.
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.