Вопрос по установке знака 3.28 перед школой - перспективы и нормы законодательства
Доброе утро, Согласно положениям Федерального закона от 06.10.2003 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации» (п. 5 статьи 14 и п. 5 ст. 16) к вопросам местного значения городского, сельского поселения и городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации; " Руководствуясь этим законом, Вы вправе обратиться в местную администрацию, в жалобе дальше перечислив обоснование необходимости знака.