Девушке с коляской отказали в видеозаписи после происшествия со столкновением трамвая. Как защитить свои права и как наказать виновных? Следует ли обратиться в суд?
На незаконные действия инспекторов ДПС подавать жалобу руководству, а так же заявление в прокуратуру. Если она их вызывала через дежурную часть, то в д/ч имеется запись в журнале КУСП, а так же запись разговора с дежурным. Данный факт будет являться косвенным подтверждением, что водитель трамвая действительно совершил ДТП. Кроме того сейчас везде стоит много камер видео-наблюдения, посмотрите перекресток, возможно там установлена камера либо мвд "безопасный город" либо какого нибудь заведения. Так же если есть свидетели ДТП это тоже будет являться плюсом в данной ситуации. Помимо всего этого подавайте письменную претензию в депо. В случае, если материал вернут в мвд и после проверки заведут административное расследование, подавайте письменную претензию в данное депо с требованием возместить причиненный вреда. В случае отказа в гражданском порядке в суд.
Не очень понятно, как вы стояли на специально отведённом месте если трамвай ехавший по специально отведенным рельсам сгрёб коляску.
Добрый день, Вы вправе обратиться в суд с компенсацией морального вреда, однако, при отсутствии видеодоказательств, Вам необходима серьёзная доказательная база свидетельских показаний (факта повреждённой коляски не хватит).
На остановке есть пятачек, где можно переждать. Гаи начали говорить что это претензия к дорожным службам.
Обстоятельства Вашего вопроса не ясны. О чем Вы хотели спросить?
С одной стороны трамвай с другой машины.
Трамвай должен был остановиться а не переть на коляску.
Взыскивайте ущерб с трамвайного управления.