Казань, 22.08.2019, 07:05

Девушке с коляской отказали в видеозаписи после происшествия со столкновением трамвая. Как защитить свои права и как наказать виновных? Следует ли обратиться в суд?

Вопрос №16220909 из г. Казань
опубликован 22.08.2019, 07:05
Девушка с коляской переходила широкую дорогу, весь путь под сигнал светофора не проделала, остановилась переждать до нужного сигнала светофора на специально отведенном месте. Ее коляску с трех месячным ребенком свез трамвай. Ребенок не пострадал. Но испугался. Коляска повреждена. Она вызвала гаи. сотрудники гаи приехали, так же приехали с депо двое мужчин, стали ждать трамвай который задел коляску. Гаи стали на дочь давить, пиши отказ нам не когда, она в панике написала отказ, сотрудники депо сказали мы отдадим вам видео съемку с трамвая. Сегодня при встрече сотрудники депо отказались отдать видео. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? КАК НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ? ИДТИ В СУД?
Лучший ответ
Рекомендуется

На незаконные действия инспекторов ДПС подавать жалобу руководству, а так же заявление в прокуратуру. Если она их вызывала через дежурную часть, то в д/ч имеется запись в журнале КУСП, а так же запись разговора с дежурным. Данный факт будет являться косвенным подтверждением, что водитель трамвая действительно совершил ДТП. Кроме того сейчас везде стоит много камер видео-наблюдения, посмотрите перекресток, возможно там установлена камера либо мвд "безопасный город" либо какого нибудь заведения. Так же если есть свидетели ДТП это тоже будет являться плюсом в данной ситуации. Помимо всего этого подавайте письменную претензию в депо. В случае, если материал вернут в мвд и после проверки заведут административное расследование, подавайте письменную претензию в данное депо с требованием возместить причиненный вреда. В случае отказа в гражданском порядке в суд.

22.08.2019, 07:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не очень понятно, как вы стояли на специально отведённом месте если трамвай ехавший по специально отведенным рельсам сгрёб коляску.

22.08.2019, 07:11

Добрый день, Вы вправе обратиться в суд с компенсацией морального вреда, однако, при отсутствии видеодоказательств, Вам необходима серьёзная доказательная база свидетельских показаний (факта повреждённой коляски не хватит).

22.08.2019, 07:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

На остановке есть пятачек, где можно переждать. Гаи начали говорить что это претензия к дорожным службам.

22.08.2019, 07:14

Обстоятельства Вашего вопроса не ясны. О чем Вы хотели спросить?

22.08.2019, 07:17

С одной стороны трамвай с другой машины.

Трамвай должен был остановиться а не переть на коляску.

22.08.2019, 07:18

Взыскивайте ущерб с трамвайного управления.

22.08.2019, 07:26