Нефтеюганск, 22.08.2019, 07:25

Как жильцам новостройки обратиться с недочетами строительства, не доверяя выбранному совету дома?

Вопрос №16220948 из г. Нефтеюганск
опубликован 22.08.2019, 07:25
Живем в новостройке, обнаружены недочеты при строительстве дома. Совет дома выбран по инициативе УК и из числа УК так же являющихся собственниками нашего МКД. Доверия нет. Можем ли мы, жильцы, без участия СД решать какие либо вопросы и что-то предпринимать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А могут ли жильцы в обход Совета Дома напрямую просить УК о чём-то? Например: установить скамейки или выложить тропинку?

22.08.2019, 07:49

Можете. Также Вы можете инициировать повторное собрание для переизбрания Совета дома.

22.08.2019, 08:36

Да, у вас есть такое право.

22.08.2019, 08:41

Да, вы можете коллективную жалобу в прокуратуру написать.

22.08.2019, 07:39

А могут ли жильцы в обход Совета Дома напрямую просить УК о чём-то? Например: установить скамейки или выложить тропинку?

22.08.2019, 07:49

Можете. Также Вы можете инициировать повторное собрание для переизбрания Совета дома.

22.08.2019, 08:36

Да, у вас есть такое право.

22.08.2019, 08:41