Сертолово, 22.08.2019, 08:15

Можно ли отправлять ребенка в отпуск в первые две недели сентября, если он только начал ходить в детский сад?

Вопрос №16221063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2019, 08:15
Первый раз идем в садик - направление пришло в конце июня, документы все оформлены. Но уезжаем в отпуск в первые две недели сентября. Заведующая сказала, что если мы не придем 2 ого числа - нас отчислят. Правомерно ли это? Отпуск запланирован еще в январе. Есть ли какие-то законы, регулирующие отпуск ребенка в детсаду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Напишите в саду заявление о том, что простите сохранить за ребёнком место на такой-то период в связи с отпуском родителей. Этого будет достаточно.

22.08.2019, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если отпуск не оформлен официально? (я работаю неофициально, удаленно) есть только договор с базой отдыха и билеты на поезд.

22.08.2019, 09:13

Достаточно будет предъявить данные документы и доказательства.

22.08.2019, 09:15

Не имеет значения. В этом нет необходимости отчитываться перед садом. Можно и любую другую причину указать. К тому же, по две недели маленькие дети часто просто болеют (даже без вызова врача. Потом просто справку приносят). Они не не будут всех болеющих сразу отчислять.

22.08.2019, 09:37