LSN Messenger
Вологда, 22.08.2019, 09:12

Вопросы списания процентов и рассрочки по долгам - наследство с долгами в МФО для несовершеннолетних детей

Вопрос №16221302 из г. Москва
опубликован 22.08.2019, 09:12
Я являюсь представителей двух несовершеннолетних детей, получивших наследство. Но в наследство еще достались долги по кредитам и займам в МФО. Возможно ли как-нибудь списать хотя бы проценты по МФО (уменьшить сумму долга на эти проценты). И как получить рассрочку по выплате этих долгов. Сумма общая долга 290 тыс руб. Мне самой можно написать в суд на рассрочку? Какую сумму ежемесячного платежа могут разрешить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации возможны оба варианта: рассрочка и отсрочка. Вполне вероятно. Что суд удовлетворит заявление. Сумма и период зависят от вашей платежеспособности, можно просить о рассрочке на 2 или 3 года, как вариант.

22.08.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Если не было судебного решения о взыскании этих долгов - никому, никуда и ничего не надо писать.

Думать и рассуждать будете тогда, когда в суд подадут.

22.08.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На вашем месте я бы прекратил платить и пристав закрыл бы производства.

22.08.2019, 15:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Маша! Вы не обязаны добровольно признавать требования кредиторов. Отправляйте их в суд. Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

22.08.2019, 21:48

Дело в том, что дела в исполнительном производстве у приставов, она при жизни платила приставам, теперь нам надо платить. Вот думаю, на какую рассрочку с этой суммой суд согласится.

22.08.2019, 09:27

Здравствуйте! Конечно можете обратиться в судс заявлением о рассрочке.

22.08.2019, 09:36

По вашей практике можете сказать при сумме долга 290 тыс. руб возможна отсрочка на 3 года? С с суммой платежа 8000 руб. в месяц. Если учитывать, что у меня у самой кредиты 9000 тыс в месяц, платежи за квартиру свою и за ту, которая по наследству досталась (там тоже долги 60 тыс, разрешили до декабря погасить)

22.08.2019, 09:48

Да. рассрочки и отсрочка исполнения решения суда возможны. Такая практика есть.

22.08.2019, 09:49

Да конечно возможно.

22.08.2019, 09:49

Я бы перестала платить и возможно приставы прекратят производство в соответствие со ФЗ-229.

Хуже уже точно не будет, тем более что уже имеется судебный акт.

22.08.2019, 09:57