Возможность взыскания долгов с наследства бывшего супруга - как это сделать?
У меня на руках исполнительные листы на бывшего супруга:1. о взыскании долга в сумме 90 т. р,2. о признании кредита общим долгом, по которому его обязяли выплавивать мне 50% ежемесячного платежа, т.к. я являюсь плательщиком. Он умер. В права наследства вступили мой и его несовершеннолетний ребенок, его супруга и двое их несовершеннолетних детей. Наследством является доля в квартире. Можно ли мне взыскать долги сразу с имущества? Или как это можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Наследники несут ответственность в рамках наследуемого имущества. Пристав-исполнитель для этого должен заменить должника в исполнительном производстве. Для этого изначально нужно обратиться к нотариусу, который выдаст соответствующий документ о смерти должника и наследниках.
Благодарю Вас за полезную консультацию!