Необходимые документы для вывоза ребёнка в Украину без участия отца - нужна ли доверенность и процедура возвращения в Россию.
Какие нужны документы для вывоза ребёнка в Украину без отца? Нужна ли доверенность? И смогу ли я обратно с ним вернуться в Россию, и какие документы нужны?
Порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации регламентирован положениями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
А именно:
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.