Как отменить аренду и снять обременение с объекта недвижимости в Росреестре - необходимые документы и процедура
Мы являемся областным государственным автономным учреждением. В 2016 году с ИП был заключен договор аренды на 5 лет. Договор зарегистрирован в Росреестре субъекта федерации. С января 2019 года ИП перестал вносить арендную плату. В апреле ИП под роспись было вручено уведомление о расторжении договора аренды в связи с возникшей задолженностью по арендной плате и требованием погасить задолженность. В мае ПИ под роспись был представлен, расчет задолженности уже за 5 месяцев, также с требованием погасить его и освободить помещение. Согласно открытым данным сайта НАЛОГ. РУ, ИП с 01.07.2019 года прекратил деятельность как индивидуальный предприниматель. Подскажите каким образом нам снять обременение с объекта недвижимости в Росреестре и какие документы при этом представить. В наличии есть только электронное письмо ИП, с файлом ВОРД, в котором он не возражает против досрочного расторжения договора аренды, обещает погасить задолженность по арендной плате и просит отсрочку по дате освобождения арендованного помещения.
Ответ прошу направить на электронную почту.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Претензионный порядок, предусмотренный ст. 148 АПК РФ у вас соблюден. Смело подавайте иск в арбитражный суд о расторжении договора аренды и взыскании задолженности.
Спасибо!