Представитель бригады СМР требует приостановку работ из-за задержки зарплаты и непредоставления денег на проезд
Я как представитель бригады (мастер СМР) хочу приостановить работы в связи с задержкой заработной платы с 15.06.2019 г по сегодняшний день. Так же организация, купив билеты на отъезд на меж. вахту отправила людей без денег на проезд (суточных)
Владимир, заявления о приостановлении работы надо подать в установленном порядке индивидуально от каждого работника. Важно получить доказательства их подачи, т.е. это может быть телеграмма с заверенным текстом, письмо с описью вложения и т.д.
Одновременно или позже Ваши люди могут обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить коллектиктивную жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
А в электронном виде это можно сделать, (с подтверждением о прочтении)
Вы потом не докажете, что вообще посылали, если только работодатель не подтвердит что получал.
Уволят всех по статье за прогул, и скажут, ничего не получали и до свидания.