Москва, 22.08.2019, 11:14

Представитель бригады СМР требует приостановку работ из-за задержки зарплаты и непредоставления денег на проезд

Вопрос №16221891 из г. Москва
опубликован 22.08.2019, 11:14
Я как представитель бригады (мастер СМР) хочу приостановить работы в связи с задержкой заработной платы с 15.06.2019 г по сегодняшний день. Так же организация, купив билеты на отъезд на меж. вахту отправила людей без денег на проезд (суточных)
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, заявления о приостановлении работы надо подать в установленном порядке индивидуально от каждого работника. Важно получить доказательства их подачи, т.е. это может быть телеграмма с заверенным текстом, письмо с описью вложения и т.д.

Одновременно или позже Ваши люди могут обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.

22.08.2019, 13:06

Здравствуйте!

Вам необходимо направить коллектиктивную жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

22.08.2019, 11:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А в электронном виде это можно сделать, (с подтверждением о прочтении)

22.08.2019, 13:36

Вы потом не докажете, что вообще посылали, если только работодатель не подтвердит что получал.

Уволят всех по статье за прогул, и скажут, ничего не получали и до свидания.

22.08.2019, 13:45