Гражданин Узбекистана с патентом - сколько раз в год можно выезжать на работу в Россию?
Здравствуйте, Шерзод!
По истечении срока действия патента резидент Узбекской Республики обязан покинуть пределы России. Но буквально через 1 день он может вернуться и подать ходатайство на получение такого же патента. Если целью поездки представителя Узбекской республики является работа, то сделать патент он обязан на протяжении первых 30 дней со дня въезда в страну.
Согласно действующему законодательству, гражданин Узбекистана имеет право находиться на территории России не более 90 суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. Это значит, что в году он может пребывать в стране не более полгода.
Количество въездов и выездов из России неограниченно в год.
Вам нужно выехать из РФ и снова въехать в РФ и сделать новый патент.
При въезде в Россию укажите регион где собираетесь работать.
Удачи.