Возможность повторного въезда-выезда через Украину для гражданина Узбекистана без патента на работу
Я гражданин Узбекистана. Случилась следующая ситуация: В этом году основанием для пребывания на территории РФ была работа, но из-за некоторых обстоятельств патент на работу оформить не смогла. Заканчивается регистрация, и надо делать въезд-выезд. Раньше, буквально 2 месяца назад делала въезд-выезд через Украину. Скажите, смогу ли я еще раз сделать въезд-выезд в Украину? Или мне придется поехать в Узбекистан?
Здравствуйте! Без оформления патента, РВП, иностранный гражданин может находиться на территории РФ 90 дней, после чего необходимо на 90 дней выезжать за пределы РФ. Не соблюдение данного закона приводит к постановления запрета на въезд в РФ сроком на три года (пп.12 ч.1 ст.27 ФЗ-114).