Правомерность требования МУК о заключении арендаторами магазинов индивидуальных договоров на вывоз ТБО
Добрый день!
Если у Вас в договорах с арендаторами предусмотрено, что Вы организуете централизованный сбор отходов - обязанность по заключению договоров с оператором вывоза лежит на Вас (исключение составляет общепит - у них должен быть отдельный договор, поскольку утилизируют органику).
В случае, если договорами аренды предусмотрено заключение таковых договоров арендаторами - ну тут сами понимаете.
Здравствуйте! Это неправомерно.
Если договором аренды предусмотрено, что обязанности по вывозу мусора лежат на арендодателе то незаконно, если такого пункта в договоре нет то законно.