Муж хочет продать свою долю в наследстве после смерти матери - нужно ли платить налоги?
Муж оформил в наслество 1/5 долю надом и на землю 21'08'2019 после смерти мамы и сразу хочет продать свою долю. Бобязан ли он заплатить налог.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, обязан - НДФЛ 13%. Вместе с тем, он может воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн руб.
Удачи и всего хорошего Вам!
Хороший ответ. Спасибо!