Саратов, 22.08.2019, 13:18

Вычет алиментов с зарплаты мужа на двух детей из разных браков - формула и расчет

Вопрос №16222516 из г. Саратов
опубликован 22.08.2019, 13:18
Как будут вычетать алименты с з.п. 30000 тыс. руб.мужа на двоих детей если дети в разных браках и суд вынес одному ребенку 1/4 а второму 1/6. По какой формуле, кому сколько достанется. И подоходный вычетается до или после алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Алименты высчитываются после исчисления подоходного налога, то есть с суммы, которая остаётся после вычета 13 %. Видимо пока был один ребёнок, на него и взыскали 25%, а на второго 16,5, так как на двоих детей - 33 %. Отец имеет право в порядке ст 119 СК РФ обратиться в суд для уменьшения размера алиментов на первого ребёнка до 16,5 %.

22.08.2019, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судья так и сказал что в пользу второго ребенка 1/6,а в пользу первого так и остаеся 1/4.Мне и интересно как будет это выглядеть.

22.08.2019, 13:54

С 30000 будет удержан налог, затем с 26100 будет оплата детям - 41, 5 %, одному с этой суммы 25%, другому 16,5 %. Пока отец через суд не уменьшит размер алиментов на первого, чтобы в общей сумме с 26100 снимались 33%, каждому ребёнку по 16,5 %.

22.08.2019, 14:00

Подать на уменьшение когда можно? До вступления в силу постановления суда или после?

22.08.2019, 14:05

Можно и до вступления решения суда в законную силу, но лучше после.

22.08.2019, 14:17

Какие документы надо что бы подать на уменьшение алиментов на первого ребенка, так как на второго суд постановил 1/6?

22.08.2019, 17:48

Приложение:

Копия искового заявления

Квитанция об уплате государственной пошлины

Свидетельство о рождении второго ребёнка (копия, оригинал взять на заседание)

Судебный приказ о взыскании алиментов (на первого)

Копия решения о взыскании на второго

Справка 2-НДФЛ о заработной плате истца, это основные документы.

22.08.2019, 19:07