Правомерность начислений по коммунальным платежам в присутствии зарегистрированного, но не проживающего в квартире гражданина РФ
ТСЖ действует правомерно. Вы можете потребовать при наличии оснований перерасчета платы. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений.