Сущение различий между пропиской и фактическим проживанием при начислении коммунальных платежей в квартире
Здравствуйте! Да, начисление законно, если супруг проживает более пяти дней. Есть такое понятие "временно проживающий потребитель", пп. 56-59 правил предоставления коммунальных услуг № 354. Необходимо либо поставить счетчики, либо предоставить в УК доказательства проживания в ином помещении с заявлением о перерасчете.
Добрый день! начисление комунальных платежей будет не законно
1. Счетчики поставить не можем тк в доме нет рецеркуляции воды и утром пропускаю воду около часа. 2. Какие доказательства проживания в ином помещении мы можем предоставить? По месту регистрации он оплачивает комунальные услуги (без счетчиков) в полном объёме. Квитанции об оплате с места регистрации и прописка в паспорте является доказательством? Т.к. по факту он проживает по обоим адресам (обедает, моется и в течении дня находиться там тк близко к работе). Соответсвенно подтверждение соседей может быть по обоим адресам. Неужели оплачивать придётся за обе квартиры?