Бывший муж умер и племянница требует паспорт для вывоза трупа - предстоит сложная ситуация без документов и ответственности за похороны
Труп из квартиры заберут без паспорта. Паспорт нужно предъявить в медицинское учреждение для получения посмертной справки, чтобы в последующем получить свидетельство о смерти.
Если никто не может заняться погребением умершего, его захоронят за счет государства. А полиция здесь ни при чем.
А как получить потом свидетельство о смерти. Она с нами не хочет разговаривать. Прописка у него в другом месте. Но жил он вместе с племянницей. Прописан он в доме где мы живем. В другом городе где живет его племянница.
Для чего Вам нужно свидетельство о смерти?
Где был зарегистрирован умерший: в Вашей квартире (доме), в которой Вы проживаете?
Да дом в котором мы живем. Его сыновья хотят вступить в наследство. Дом записан на него. Он обещал своим сыновьям что оформит на них дарение этого дома но не успел. Все документы на дом у них на руках. Когда он уехал к племяннице она порвала все связи с нами. Мы не могли до него дозвониться и встречи с сыновьями моментально пресекала.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
Наследники могут получить в отделе ЗАГС повторно свидетельство о смерти. Для этого нужно обратиться в тот отдел ЗАГС, который выдал свидетельство о смерти. Потом можно идти к нотариусу и оформлять вступление в наследство.