Какова доля наследства для меня и моего сына в случае смерти мужа и свекрови?

Муж был прописан вместе со свекровью. Имею общего сына 12 лет. На момент смерти официально состояли в браке. Полтора года назад умер муж, год назад умерла свекровь. Прописаны в квартире (2-х комн.) были сын и мать. Перед смертью свекровь написала дарственную на племянницу. Документы на квартиру (кад. паспорт. Свид-ва,справки) восстановлены моим адвокатом. Так как оригиналы документов находятся у племянницы. На сегодняшний день (год) племянница проживает в этой квартире. Какую долю имею я с моим сыном? Спасибо, заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если собственником квартиры являлась Ваша свекровь и перед смертью она подарила ее племяннице, значит племянница сейчас является собственником этой квартиры, и Вы не можете на нее претендовать. Или Вы планируете оспорить договор дарения? Уточните информацию.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, если Перед смертью свекровь написала дарственную на ВСЮ КВАРТИРУ на племянницу. То вся квартира племяннице и перейдёт.

Из Вашего вопроса не понятно, была ли доля квартиры в собственности у мужа. Если была, Вы, дочь имеете право на наследство наравне со свекровью. Необходимо восстанавливать срок для принятия наследства, либо признавать вас фактически принявшими наследство.

Пожалуйста, муж был прописан вместе со свекровью. Имею общего сына 12 лет. На момент смерти официально состояли в браке. Полтора года назад умер муж, год назад умерла свекровь. Прописаны в квартире (2-х комн.) были сын и мать. Перед смертью свекровь написала дарственную на племянницу. Документы на квартиру (кад. паспорт. Свид-ва,справки) восстановлены моим адвокатом. Так как оригиналы документов находятся у племянницы. На сегодняшний день (год) племянница проживает в этой квартире. Какую долю имею я с моим сыном? Спасибо, заранее.

Здравствуйте! На чье имя свекровь написала дарственную-вот в чем вопрос?