Что делать, если на руках есть судебный приказ о взыскании алиментов без указания суммы, но бывший муж не выплачивает?
Добрый день!
Отнесите судебный приказ в службу судебных приставов-исполнителей или напрямую на работу к плательщику алиментов. В Вашу пользу будут идти отчисления с его дохода.
Об отмене судебного приказа Вас должны были уведомить, но в жизни все бывает, на всякий случай сходите к мировому судье и уточните.
Здравствуйте, да, Вас должны уведомить об отмене судебного приказа. Берите приказ и отдавайте приставам, пусть возбуждают исполнительное производство и исполняют в принудительном порядке. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.
Татьяна, судебный приказ должен быть не у вас на руках, а его нужно подать судебному приставу-исполнителю, либо отвести самостоятельно в бухгалтерию по месту работы бывшего супруга.
Здравствуйте! Отдайте приказ сотрудникам органа ФССП.
В судебном приказе на взыскание алиментов сумма не указывается, а указывается взыскание % с дохода должника или ежемесячно в ТДС.
предъявите приказ в ФССП по месту проживания должника.