Штраф 30000 р пьяное вождение

Такой вопрос муж не платит штраф 30000 р могут ли приставы долг мужа требовать нас или списывать деньги наших банковских карт.

Лучший ответ

Уважаемая Ден!

Приставы могут требовать всё, что угодно и от кого угодно. Проблема только в том, что эти "требования" - не более, чем устные "бла-бла-бла" в частных беседах. За устные слова и словосочетания, которые граждане со страхом обзывают "требованиями", никто из них не отвечает.

Здравствуйте, нет, не могут требовать могут только с должника и удерживать из его доход, Вы к этому отношения не имеете.

По своим долгам Ваш муж отвечает сам, с Вас ни требовать долг ни тем более наложить арест на Ваши банковские карты приставы не имеют права.