Воскресенск, 22.08.2019, 18:02

Какие сроки выплаты задолженности определит суд при подаче иска против управляющей компании по коммунальным услугам?

Вопрос №16223715 из г. Воскресенск
опубликован 22.08.2019, 18:02
Хочу подать в суд на управляющую компанию по задолженности оплаты коммунальных услуг, что бы начислили долг за последние 3 года. Если суд удовлетворит то в течении какого времени мне нужно будет выплатить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я просто не понял Вы хотите подать на УК чтобы начислили долг Вам?

а ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЕ СУДА, испол. Документа зависит от работы приставов и ден. средств, дохода, имущества для обращения на них взыскания. Исполнение продолжается до полного исполнения.

Установленный законом срок - 2 мес.

Но при отсутствии дохода и имущества, на которое можно наложить взыскание, исп.лист возвращается взыскателю, что не мешает ему вновь потом отдать приставам.

22.08.2019, 18:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Такой иск - бесперспективен для Вас. УО ВПРАВЕ указывать Вашу задолженность в Вашей квитанции на оплату ЖКУ.

И Вам вряд ли удастся именно обязать УО начислить ТО, что Вам подходит, а не то, сколько Вы задолжали по оплате ЖКУ.

22.08.2019, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

По закону я могу выплатить только за 3 года последних, почему не факт что мне за 3 года и присудят?

22.08.2019, 18:16

Здравствуйте, Мария. Так вы выплатите сначала долг за ком. услуги хотя бы по ежемесячным начислениям указанным в квитанции, а потом подавайте иск в суд.

22.08.2019, 18:26

Они начисляют пени каждый месяц на сумму долга, что я оплачу за месяц, за них и пойдёт, мне нужно что бы они не росли, долг за 5 лет, я хочу подать в суд, что бы начислили за 3 года мне выплатить и больше долг не рос.

22.08.2019, 18:31

Попытаюсь аккуратно пояснить.

3 года - это срок в течение которого можно обратиться в суд для предъявления требований к ответчику. И этот срок применяется судом по заявлению стороны . Вот когда дело дойдет до суда тогда и надо напомнить о сроке этом. Может стоит договориться с ними и составив график погашения долга, платить с условием уменьшения долга.

22.08.2019, 18:51