Возможность получения страховой части пенсии после смерти мамы, если она не воспользовалась накопительной частью

После смерти мамы я получил накопительную часть пенсии имею ли я право получить страховую часть пенсии если мама не воспользовалась пенсией.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы можете получить страховую пенсию, если она была начислена ПФР но не получена Вашей мамой. Для этого надо обратиться в ПФР со свидетельством о праве на наследство.

Благодарю Вас!