Как получить страховой стаж при не рабочей группе для инвалида 2 группы?

Являюсь инвалидом 2 группы вследствие военной травмы, группа не рабочая, для выхода на пенсию по старости по законодательству в 55 лет, должен иметь 25 лет страхового стажа, как его можно было получить при не рабочей группе? Спасибо.

Лучший ответ

Законодательство Российской Федерации в настоящее время не содержит понятий рабочая (нерабочая) группа инвалидности, поэтому.

Реализовать свое право на труд может гражданин с любой группой инвалидности. Для перехода в статус "пенсия по достижению пенсионного возраста", нужно обратиться в ПФ за перерасчетом пенсии с целью улучшить материальное положение. Предоставить справки о периодах работы в прошлом. Возможно, это даст положительный результат и Ваша пенсия увеличится. По военной травме Вам должна была назначена соответствующая "военная" пенсия, она имеет другой вид индексации.