Волгоград, 22.08.2019, 22:21

Вопрос о возможности использования изначальной трудовой книжки для увеличения стажа и получения 100% оплаты больничного

Вопрос №16224504 из г. Волгоград
опубликован 22.08.2019, 22:21
У меня 2 трудовых книжки, потому что при увольнении работодатель потерял трудовую, чтобы устроиться на другую работу не могла долго ждать пока она найдется и найдется ли она не известно было, купила новую трудовую и устроилась, во время работы у нового работодателя мне позвонил предыдущий работодатель и сообщил что нашлась моя трудовая, я её естественно забрала но не предоставила новому работодателю, потом уже на другую работу через 2 года устроилась где и работаю по сей день и тоже не предоставила потому что забыла. Вопрос в том, могу ли я предоставить первую мою изначально трудовую, чтобы мне увеличили страховой стаж, так как по второй трудовой у меня 7 лет и оплата больничного 80%, а если они первую примут трудовую то уже будет более 8 лет стаж и уже 100% оплата больничного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните руководству ситуацию и предоставьте первую трудовую.

22.08.2019, 22:39

Уже обращалась, ответ на данный вопрос не дали, поэтому сюда пишу.

23.08.2019, 10:49

Запросите в Пенсионном фонде сведения по вашему трудовому стажу (если ыы официально работали там будут все вши сведения по персонифицированному учету) если они сомневаются при начислении больничного в подлинности вашего стажа и сведений в трудовых книжках.

23.08.2019, 12:07