Вопрос ответственности исключенного юрлица - возможно ли присудить уплату штрафов учредителю/ген. директору, если автомобиль находится на его имя?

На балансе у юрлица имеется автомобиль. На нем имеются несколько штрафов 2017 года. Юрлицо их не оплатило. На данный момент ооо ликвидировано. Имеют ли право присудить выплачивать штраф учредителю/ген. директору, если автлмобиль зарегистрирован на него.
Лучший ответ

Смотрите ст.31.9 КоАП РФ-

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.