Москва, 23.08.2019, 00:35

Какая стоимость консультации юриста?

Вопрос №16224747 из г. Москва
опубликован 23.08.2019, 00:35
Какая стоимость консультации юриста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спортивный клуб может быть организован как в форме некоммерческой организации, так и в форме коммерческой организации.

Некоммерческая организация. [/u]

В этом случае спортивный клуб действует на основании Устава некоммерческой организации, руководствуется законами:

Федеральный закон от 19.05.1995 № 82-ФЗ “Об общественных объединениях”

Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ “О некоммерческих организациях”

Коммерческая организация.[u]

Чаще всего такие клубы существуют в форме Обществ с ограниченной ответственностью или ИП.

В своей деятельности руководствуются Уставом общества (если клуб зарегистрирован как ООО) и Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью”. Если планируется оказывать платные услуги в области физической культуры и спорта, целесообразно регистрировать спортивный клуб как коммерческую организацию.

Для более подробной консультации можно обратиться к любому юристу в личные сообщения.

23.08.2019, 05:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Решается в индивидуальном порядке с юристом (421 ГК РФ). Можете обратиться к любому юристу и заключить договор юридических услуг согласно ст.779 ГК РФ.Получите развернутую консультацию по своему вопросу.

23.08.2019, 00:36
Это лучший ответ

К любому юристу сайта обратитесь в личные сообщения на платной основе, ст.779 ГК РФ Данный вопрос индивидуально решается. У каждого юриста свои расценки. Стоимость зависит от сложности вопроса.

С учетом уточнения на вопрос - профессиональный спортивный клуб - юридическое лицо, которое является участником профессионального спортивного соревнования или которое заявило в установленном организатором профессионального спортивного соревнования порядке об участии в таком соревновании. Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.

Спортклуб должен иметь свой устав и подлежит регистрации согласно Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Спортивная федерация вполне может выступить с инициативой открытия и регистрации спортивного клуба.

23.08.2019, 00:37

Устанавливается индивидуально при обращении в личные сообщения любому юристу 788-789 ГК.

23.08.2019, 00:51

Здравствуйте. Расценки могут разниться. Договаривайтесь с выбранным Вами юристом в личных сообщениях ст.779 ГК РФ.

Что касается Вашего основного вопроса, то да, может спортивная некоммерческая федерация открыть спортивный клуб.

Согласно Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Статья 19. Спортивные клубы

1. Спортивные клубы являются юридическими лицами, осуществляющими тренировочную, соревновательную, физкультурную и воспитательную деятельность.

А юридические лица делятся на коммерческие и некоммерческие организации, и вышеуказанный закон не выдвигает каких-то особых требований к таким юридическим лицам, и поэтому учредителями спортивных клубов могут быть любые юридические лица.

Отличием коммерческих организаций от некоммерческих является то, что по закону первые создаются с целью получения прибыли. Поэтому, если предполагается, что создаваемый спортклуб будет оказывать платные услуги в сфере физкультуры и спорта, его целесообразно регистрировать именно в форме коммерческой организации.

23.08.2019, 03:38

Уважаемая Татьяна, зависит вопрос от размера консультации, у каждого юриста в профиле расписаны свои расценки, юристом (421 ГК РФ). Можете обратиться к любому юристу и заключить договор юридических услуг согласно ст.779 ГК РФ.Получите развернутую консультацию по своему вопросу. Расценки юристов сильно отличаются, - большой разбег. Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса. Личная консультация, от 500 рублей.

23.08.2019, 03:54

Добрый день. Расценки разные. Можете обратиться в личку к юристу и догвоориться об оказании услуги, узнать стоимость - ст. 779 ГК РФ. Удачи.

23.08.2019, 03:58

На государственном уровне стоимость консультаций юристов ни как не урегулирована. Вопрос стоимости определяется в договорном порядке стст 420-421 ГК РФ между юристом и клиентом

На стоимость влияет объем консультации, сложность задаваемого вопроса Поэтому здесь все сугубо индивидуально.

Вам следовало бы задать свой вопрос. И вы бы на него получили несколько ответов юристов.

23.08.2019, 04:11

Стоимость услуги зависет от сложности вопроса, объема выполненных работ, которые оговариваются в соглашении по ст.779 ГК РФ.

У каждого юриста есть прейскурант цен, которые вы можете посмотреть в личном кабинете.

Спортивная федерация может быть создана только в форме общественной организации, то и порядок создания, деятельности, и ликвидации федерации определяется в соответствии с законом «Об общественных объединениях» с учетом особенностей, закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ “О некоммерческих организациях”

23.08.2019, 08:39

Вип статус на вопрос выше.

Как спортивной федерации открыть спортивный клуб.

23.08.2019, 00:38

К любому юристу сайта обратитесь, ст.779 ГК РФ Данный вопрос индивидуально решается. У каждого юриста свои расценки.

Спортклуб подлежит регистрации согласно Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция) Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ (последняя редакция)

23.08.2019, 00:39

Спортивное общество (клуб) может быть создан только в форме общественной организации, то и порядок создания, деятельности, и ликвидации определяется в соответствии с законом "Об общественных объединениях" с учетом особенностей, закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

23.08.2019, 00:41

Спортклуб подлежит регистрации согласно Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция) Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ (последняя редакция)

23.08.2019, 03:51

Спортивная федерация может быть создана только в форме общественной организации, то и порядок создания, деятельности, и ликвидации федерации определяется в соответствии с законом «Об общественных объединениях» с учетом особенностей, закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ “О некоммерческих организациях”

23.08.2019, 08:41