Право дольщика не подписывать акт приема-передачи до официальной сдачи дома - каковы права и обязанности застройщика?
Являюсь дольщиком долевого строительства.
Дом еще НЕ принят госкомиссией и замеры БТИ не произведены.
Но застройщик уже предлагает дольщикам подписать акт приема-передачи и получить ключи.
Имею ли я право не подписывать акт до официальной сдачи дома и не сможет ли застройщик подписать его в одностороннем порядке?
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно данное действие застройщика?
Иван
Не советую подписывать акт.
Прочтайте внимательно Ваш договор, что там написано про срок сдачи дома и акт приема передачи.
Вы не обязаны подписывать акт приема - передачи до выполнения стрительной компанией своих обязательств по договору в полном объеме.
В односторнем порядке застройщик акт не подпишет.
Удачи