Как правильно подать документы на учет для получения постоянного жилья после профессиональной переподготовки? Будут ли меня увольнять во время переподготовки? Может ли жена подать документы вместо меня? Советы по дальн
ЗДРАВСТВУЙИЕ. Я военнослужащийпо контракту, майор, выслуга 19 лет 9 месяцев, признан ВВК "В" - огранияенно годным к военной службе. Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире площадью 64 кв. метра, состав семьи 4 человека, по договору соц. найма.1. В какой срок необходимо подать документы в РУЖО для постановки на учет в качестве нуждающегося в постоянном жилье по избранному ПМЖ. Со 2 сентября уезжяю на профессиональную переподготовку в соответствии с пр. МО РФ 630. 2. Могут ли меня уволить, без моего соглачия, когда я буду находиться на профессиональной переподготовке. Предельный возраст, 50 лет, и окончание контракта 27.01.2020 года. 20 календарей - 07.11.2019 года. 3. Может ли моя жена подать за меня необходимый пакет документов в РУЖО, нужна ли для этого генеральная доверенность? 4. Как мне лучше поступить в этих вопросах? С уважением Григорий.
Здравствуйте! Встать на учет в уполномоченный жилищный орган Вы можете до момента издания в отношении Вас приказа увольнения с военной службы и максимальный срок - это исключение из списков личного состава в/части, т.е. до утраты статуса - Военнослужащего. Так ка уполномоченный жилищный орган осуществляет постановку на учет и признание нуждающимся, лишь только военнослужащих проходящих военную службу (Приказ №1280 МО РФ)! С уважением, Юрий-
Может ли моя жена представить необходимый пакет документов в РУЖО для постановки на учет. Нужна ли генеральная доверенность и где ее можно получить?
Жена может сходить, если ей откажут, то доверенность можно сделать у нотариуса.
Ваша супруга может подать документы при наличии нотариальной доверенности. Подготовить её может нотариус. Или же документы Вы можете направить почтой-заказным письмом.