Нижний Новгород, 23.08.2019, 07:13

МФО подала в суд повторный иск на сумму 36000, не учитывая предыдущие выплаты - как быть?

Вопрос №16225182 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.08.2019, 07:13
Мфо подала в суд, сумма 36000, платила приставам, выплатила 11000, дело пристав закрыла, через полгода мфо повторно подаёт иск и сумма опять 36000. Скажите пожалуйста, деньги которые я выплатила не считаются что-ли? Если я сейчас буду платить, потом например дело опять закроют, мфо снова подаст и сумма опять будет 36000? Или эти деньги должны учитываться? Спрашиваю здесь, потому что к приставу только через неделю попаду. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорее всего вы немного ошибаетесь. Изначально ваш кредитор получил судебное решение на 36 тыс., направил его судебному приставу, пристав взыскал 11 тыс. и окончил производство актом о невозможности взыскания, исполнительный документ направил обратно взыскателю, через пол года взыскатель снова направляет исполнительный документ судебному приставу, не в суд. Это тот же исполнительный документ, по которому остаток теперь составляет 25 тыс., просто ошибочно возбуждено производство на всю сумму. Предоставьте приставу платежные документы, о ранее произведенных взысканиях.

23.08.2019, 07:18

Спасибо. А разве у пристава нет в компьютере моих платежей? Просто квитанции я не сохранила. Но на сайте у приставов сумма 36000

23.08.2019, 07:20

В настоящем производстве нет, вы можете попросить пристава дать вам постановление об окончании прежнего производства и все платежные поручения.

23.08.2019, 07:22