Как произвести перерасчёт срока после замены условного срока колонии на 1 год и 8 месяцев?
В вашем случае невозможно сделать перерасчет, поскольку было нарушение порядка отбывания условного срока наказания и была произведена отмена условного осуждения в соответствии со ст.74 УК РФ.
Можно попробовать обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении, поскольку в вашем случае достаточно отбыть только 1/3 наказания. Это фактически и будет означать снижение реального срока.
Другой вариант - подача в суд ходатайства о замене наказания в виде лишения свободы более мягким наказанием.
Но перспектива обоих вариантов зависит от администрации колонии поселения. Если они заинтересованы в этом, то это реализовать очень легко. А как их заинтересовать, думаю, вам рассказывать не нужно.
Ответ отключен модератором
У Вас и так колония поселение. Поэтому удо согласно ст. 79 УК РФ и и иного какого то перерасчета к сожалению не будет.
В данном случае условное наказание уже было заменено.
Данные моменты регулируются следующей нормой закона - УК РФ, Статья 72. можете обратиться с данным ходатайством и получить ответ.
Исчисление сроков наказаний и зачет наказания 1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ - в часах. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях.
Кроме того, злостное неисполнение условно осужденным возложенных на него обязанностей имеет место в случаях нарушения им общественного порядка, свидетельствующего о том, что осужденный своим поведением не оправдал оказанного ему доверия и не встал на путь исправления, или уклонения от исполнения обязанности, последовавших после того, как суд, несмотря на совершение условно осужденным в течение испытательного срока преступления, в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ постановит о сохранении условного осуждения.
Следует отметить, что указанные основания для отмены условного осуждения сами по себе являются самостоятельными. Это означает, что не обязательна их совокупность, при наличии любого из них УИИ может направлять представление в суд. Последний, убедившись в реальной возможности осужденного выполнять возложенные обязанности и усмотрев обоснованность представленного материала, постановляет об отмене условного осуждения и исполнении назначенного в приговоре наказания. Законом не предусматривается зачет части испытательного срока в срок отбываемого реально наказания после отмены условного осуждения.
Нет нельзя производить такой зачёт!
Можете подать ходатайство в порядке ст.ст.