Как производится возмещение налогового вычета за ребенка после изменения законодательства?
Законодательство не новое, норма не менялась. Надо обращаться в налоговую.
Статья 218 НК РФ.
Стандартные налоговые вычеты4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Благодарю за ответ. Прошу уточнить по возможности, может ли это сделать работодатель или только лично муж?
Наталья, в налоговую необходимо обратиться вашему мужу лично.