Чебоксары, 23.08.2019, 10:04

Какая разрешенная норма промилле для работника предприятия в 2019 году.

Вопрос №16225768 из г. Чебоксары
опубликован 23.08.2019, 10:04
Какая разрешенная норма промиле для работника предприятия в 2019 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

При проведении медосвидетельствовании работника на опьянение положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха согласно Приказу Минздрава России от 18.12.2015 № 933 н

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

23.08.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо информативно и не пришлось искать ответы

Было проведено три замера выдыхаемого воздуха которые показали 0.13 0.19 и 0.2 Законны меры о применении дисциплинарных взысканиях в часности лишение премии на сто процентов и вознаграждения по итогом года (13 зарплаты) Могу я оспорить эти примененые меры и законны ли они.

23.08.2019, 14:04

В соответствии с Приказом от 18.12.2015 № 933 н при положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 - 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. В Вашем случае первый замер был положительным, второй его подтвердил. Медицинское заключение "установлено состояние опьянения" выносится при наличии не менее трех клинических признаков опьянения, предусмотренных приложением N 2 к Приказу, и положительных результатах повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя.

Оспорить Вы можете только в случае, если были нарушения при медосвидетельствовании и нарушения при составлении иных документов (актов, приказов, распоряжений и т.д.).

23.08.2019, 14:43

Евгений, Для управления автотранспортом опьянением считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха согласно Приказу Минздрава России от 18.12.2015 № 933 н

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

Что касается примирования, то данный вопрос решается в соответствии с положением утверждённым внутренним локальным документом действующим на вашем предприятии.

23.08.2019, 17:20