Обнаружен арест на квартиру бабушки при выписке ЕГРН - возможна ли ошибка и как снять арест?

Перед продажей квартиры бабушки заказали выписку егрн на квартиру. Там обнаружили арест на квартиру с 1997 года. Кроме слова арест никаких пояснений. Возможна ли ошибка и что нужно сделать чтобы снять арест? Никаких оснований для ареста не было, тем более с 1997 года висит и больше ничего нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, обычно в выписке указывается, на основании чего наложен арест. Так или иначе, если арест уже не актуален, его можно отменить через суд, подав иск о признании обременения отсутствующим.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Сделайте запрос в росреестр о причинах ареста и в зависимости от ответа - решайте проблему...

Спасибо за полезный совет!