Проблемы с выпиской из ЕГРН - Почему квартира содержится в аресте, несмотря на снятие?
Я решил продать квартиру и заказал выписку из егрн и там оказался арест, я в тот же день поехал к судебному приставу и снял арест на квартиру, она сказала в течении 3-х рабочих дней снимут, я заказал выписку через неделю и там опять написано арест, и прошло уже больше 2-х недель, и я заказал опять выписку и там опять арест, и я позвонил приставу и она сказала что нету ареста в базе всё чисто, что мне делать в акой ситуации?
Сабельников А.Н.
Да обращался в Росреестр, они скидывают на ошибку, когда заказываю через сайт Росреестр выписку на электронную почту то там нету ареста, а когда через МФЦ то есть арест.
Значит возьмите в службе приставов справку об отсутствии ареста и подайте ее вместе с заявлением об исключении сведений об аресте в росреестр.
Значит в МФЦ ошибка. В любом случае, если в Росреестре не зарегистрировано обременений, то можно совершать сделку.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Вы непосредственно в Росреестр обращались?
Пишите на пристава жалобу старшему приставу.
Вы можете подать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру или в суд в порядке КАС РФ.
Сабельников А.Н.