Наследство в браке - обмен на дом без доплаты и развод - вопрос доли мужа и права наследования несовершеннолетних детей
Получила наследство в браке, обменяла на дом без доплаты, буду разводиться. Имеет ли муж какую-то долю. Он прописан, есть трое детей несовершеннолетних.
Добрый день Диана. В описанной вами ситуации, ваш муж не может претендовать на какую либо долю.
Здравствуйте. Если без доплаты, то нет. Всё Ваше.
Прийдется в суде доказать, что дом не совместно нажитое имущество.
То есть я могу его продать без его официального разрешения? Документы есть, доказательства в суде без проблем что моё наследство и без доплаты.
Всё что вам написали коллеги так за одним исключением: если вы в браке с супругом НЕ УЛУЧШАЛИ И НЕ УВЕЛИЧИЛИ значительно стоииость дома ЗА СЧЕТ НАПРИМЕР КАПРЕМОНТА ИЛИ ПРИСТРОЕК.