Краснодар, 23.08.2019, 11:53

Загадочная гендоверенность - как миграционная служба ограничивает мои действия

Вопрос №16226260 из г. Адыгейск
опубликован 23.08.2019, 11:53
Ответ Елисеевой Е.Е. Сын находится за пределами России, поэтому и выдал мне Гендоверенность на совершение действий и т.п. от своего имени родному отцу. По сути ГЕНДОВЕРЕННОСТЬ-это полное представление интересов человека. В ней прямо указано, прописано на представление интересов в Миграционной службе! По ней я могу произвести отчуждение имущества, а прописать не могу. Какой-то бред! Или это миграционной службой специально делается!?
Лучший ответ
Рекомендуется

В выданной нотариусом доверенности в порядке ст.185.1 ГК РФ должны быть указаны полномочия, которые давали Вам право на регистрацию в квартиру посторонних лиц. Поэтому нужно у нотариуса оформить данное согласие.

23.08.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А я могу, имея на руках Гендоверенность от сына, у нотариуса оформить Согласие от лица сына с требуемым содержанием?

23.08.2019, 12:28

Чтобы не было никаких вопросов и недоразумений, то он может сам у нотариуса оформить данное согласие и выслать его Вам.

23.08.2019, 12:33