Как получить доверенность для представления интересов в пенсионном фонде, если доверитель находится за границей?

Можно ли получить доверенность без присуствия человека (т.е.доверителя) для представления его интересов в пенсионном для получения справки что он ни получает пенсию в россии? В том случае если человек находится за пределами страны.

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина!

Для Вашего понимания.

Доверенность Вам выдает поручитель, который Вам доверяет представлять его интересы.

По Вашей логике получается, что Вы сами себе хотите выдать доверенность без ведома и участия поручителя.

То, что поручитель находится за пределами страны не является препятствием для выдачи доверенности. Для этого есть консульские отделы при посольстве, местные нотариусы.

Как же вы сделаете доверенность без присутствия самого доверителя? Если он за границей, пусть обращается в Посольство\Консульство и вам ее высылает. Мне дошла Доверенность из Германии за 7 дней.

Хороший ответ. Спасибо!