Оплата ночных смен - правомерно ли не доплачивать за время перерыва?
У меня ночные смены с 22 ч до 10 ч. Из этого времени мне оплачивают только 7 часов ночных. Час не доплачивают мотивируя тем, что это время перерыва. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Необходимо смотреть локальный акт Вашей организации, например Правила внутреннего трудового распорядка. Там как правило указываются перерывы для отдыха и питания.
А по закону работодатель обязан предоставлять перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается., следовательно оплате не подлежит.
Спасибо за понятный ответ!